Выберите равенства являющиеся переводом на математический язык предложения число (с на 7 меньше

числа 15):15-7=с; с-7=15; с+7=15; 15+7=с; 15-с=7.2) перевидите разными способами на математический язык предложения:а) число а больше числа b на 3; б) число х меньше числа у в 6 раз.ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Мартин Дженнифер.
1)   15-7=с
2)   а)  а+3=b
          b-3=a
      
      б)  x * 6=y
          y= \frac{x}{6}