Как обчислить лёгким способом 162*54+12*18+88*18+162*46 и 15*34-15*14+10*25-15*10+10*75


Ответы на вопрос

Отвечает Набатов Миша.
162*54+162*46+18*88+12+18=162*(54+46)+18*(12+88)=162*100+18*100=100*(162+18)=100*180=18000
15*34-15*14-15*10+10*25+10*75=15*(34-14-10)+10*(75+25)=15*10+10*100=10*(15+100)=10*115=1150