В буфете кинотеатра привезли 6 коробок со сливочным мороженым и 8 таких же коробок с молочным

мороженым всего 280 стаканчиков сколько стаканчиков сливочного и сколько стаканчиков молочного мороженого привезли в буфет

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитришин Саша.
Привезли в буфет 6 коробок слив и 8 коробок молочной. Общ. коробки 6+8=14. У нас дано что в коробке мороженное одинаковое. 280/14=20
В каждой коробке по 20 шт. Значит что бы найти скока сливочных мы берём 6 * 20=120. Если молочный то 8 * 20=160  120+160=280