Сколько молекул H2Sсодержится В102 Г


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.
N=n*Na
n=m/M
M(H2S)=34гг/моль
n(H2S)=102/34=3моль
N(H2S)=3*6*10^23=18*10^23молекул