Урок в школе начинаются в 8ч 30мин. каждый урок продолжается 45мин.перемены между вторым и третьим

уроками,а также между третьим и четвертым уроками длятся 20мин. продолжительность остальных перемен 10мин. определи время окончания пятого и шестого уроков.

Ответы на вопрос

Отвечает Остапко Глеб.
8:30 + 0:45 = 9:15 - время окончания первого урока
9:15+ 0:10+ 0:45 = 10:10 - время окончания второго урока
10:10 + 0:10 + 0:45 = 11:05 - время окончания третьего урока
11:05 + 0:20 + 0:45 = 12:10 - время окончания четвертого урока
12:10 + 0:20 + 0:45 = 13:15 - время окончания пятого урока
13:15 + 0:10 + 0:45 = 14: 10 - время окончания шестого урока
Ответ: в 13:15 - закончится пятый урок, в 14:10 - закончится шестой урок