Из раствора полученного растворением 30,4 г сульфата железа(2)в 349,6 г воды , необходимо упарить

___г воды для того чтобы повысить концентрацию сульфата железа на 25 %

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.
M(р-ра) = 30,4 + 349,6 = 380 г.
w1 (FeSO4) = 30,4 / 380 * 100% = 8%.
w2 (FeSO4) = 8 + 25 = 33%.
30,4 / (380 - x) = 0,33
x = 287,88 г
Ответ: 287,88 г.