Найдите производную: 1) Пи 2) x 3) 5/x-1 4) x^4 5)3x^4 6) (x+2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Александр.
1) (Пи)' =0
2) x' = 1
3) (5/x-1) ' = -5/(x-1)
²
4) (x^4)' = 4x
³
5)(3x^4)' = 12x
³
6) ((x+2)^2)' = (x
² +4x +4)' = 2x +4