Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу Один из них ехал со скоростью 14 км ч а

другой со скоростью 16 км ч через полчаса они встретились На каком расстоянии друг от друга Были эти велосипедисты

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
1)  14 + 16 = 30 (км/ч) скорость сближения велосипедистов
2)  30 мин. = ³⁰/₆₀ ч.  = ¹/₂ ч.
30  * ¹/₂  = ³⁰/₂  = ¹⁵/₁  = 15 (км) расстояние

Ответ: 15 км расстояние, которое было  между велосипедистами.