Из двух поселков,расстояние между которыми 2км,выехали одновременно навстречу друг другу 2

всадника.Первый ехал со скоростью 200м\мин,а второй проезжал каждую минуту на 100м больше.Через сколько минут они встретились.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

 2км=2000м

200+100=300м/мин- скорость второго

200+300=500м/мин- скорость сближения

2000/500=4мин- через столько встретятся

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Соколов Кирилл.

200+100=300м/мин - скорость второго всадника

300+200= 500м/мин - скорость сближения

2000/500=4мин- через 4 минуты они встретились