Периметр прямоугольника равен 36,8 см, а одна из его сторон- 13,8 см. Вычислите площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Абулханова Мадина.
1) Р=(а+в)*2=2а+2в
   2а=Р-2в
а=(Р-2в):2=(36,8-2*13,8):2=(36,8-27,6):2=9,2:2=4,6 (см) вторая сторона
2) S=а*в=13,8*4,6=63,48 (кв см) площадь