Два поезда отошли одновременно навстречу друг другу от станций,расстояние между которыми 520 км.

Один поезд прошел до встречи 250 км со скоростью 50 км/ч. С какой скоростью шел второй поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.

520-250=270 км--------- прошёл второй поезд

250:50=5 ч------------был в  пути первый поезд

270:5=54 км/ч-------  скорость второго поезда.

Отвечает Назарова Полина.

1) 250 : 50 =5 (ч) - время в пути

2) 520- 250 =270 (км) - расстояние прошел 2 поезд

3) 270 : 5 = 54 (км/ч) -скорость 2 поезда

Ответ :со скоростью 54 км/ч шел 2 поезд

**************************************************************************************************************