В классе учатся мальчики и девочки,всего 30 человек.Вася посчитал,что если каждая девочка принесет

по 3 кг макулатуры,а каждый мальчик- по 5 кг ,то все учащиеся вместе соберут 122 кг макулатуры.Сколько в классе мальчиков? ТОЛЬКО НЕ УРАВНЕНИЯМИ И БЕЗ X ПОЖАЛУЙСТА И НЕ ПИШИТЕ ПРОСТО ТАК ЧТОБ ЗА БАЛЛЫ ЭТОТ САЙТ ЧТО БЫ ПОМОГАТЬ А НЕ БАЛЛЫ ЗАРАБАТЫВАТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Сачко Любовь.
Дано что девочки принесли по 3 кг . а мальчики по 5 тогда получим 3а+5в=122 кг эсли участь  что мокулатура   принесеная  мальчикам равна 3+2=5 то получаем что принесеная мокулатура  мальчикам и девочкам по 3 кг будет ровна 3а+3в=90 кг тогда 2в=32кг то это 122-90=32 следовательно в=32 2 в= 16кг проверка:16*5+14*3=80+42=122кг .