(1/3)^11-2х=27 пожалуйста помгите


Ответы на вопрос

Отвечает Аксайский Бахтияр.
<=> 1/(3^11) - 27 = 2x
<=> 2x = (3^11 * 27) / 3^11
<=> 2x = 3^14 / 3^11
<=> x = 3^3 / 2
<=> x = 13.5
Отвечает Белов Михаил.
Представляем 27 в виде 1/3 в какой-то степени
27=1/3^(-3)
и получаем
(1/3)^11-2х=(1/3)^(-3)
Оставляем только степени
11-2х=-3
-2х=-3-11
-2х= -14
х=7
Ответ 7