Оператор в первый день набрал 28%, а во второй день - 20% страниц рукописи.После этого ему осталось

ещё набрать 39 страниц.Сколько всего страниц в рукописи

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Макс.
100-28-20=52(%)- осталось набрать
39:52=0,75(стр)- 1%
0,75*28=21(стр)- набрал в 1 день
0,75*20=15(стр)- 2 день
21+15+39=75(стр)- всего в рукописи