В школе 40 выпускников. 90 % всех выпускников школы выбрали вузы Донецка для продолжения своего

обучения. Сколько выпускников школы планируют обучение в городе Донецке

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.
40----100%
х-------90%
х=?
х=90×40/100=36
ответ:36
Отвечает Амангалиев Ерасыл.
1) 40 × 0,9 = 36 ( уч ).
Ответ: 36 выпускников школы планируют обучение в городе Донецке.