Разложите на множители квадратный трех членов 7 а в квадрате +44а-35


Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Максим.
7a^2 + 44a - 35 = 7a^2 - 5a + 49a - 35 = a(7a - 5) + 7(7a - 5) = (7a - 5)(a + 7).
Разложение окончено.