Записать и решить ур-я, используя черту как знак

деления.(10у+2*(7у-2)):5=(5*(4у+3)+3у):5(12х-7*(х+4):7=(26-4х):7(8*(3m-2)-13):4=(5*(12+3m)+28):4

Ответы на вопрос

Отвечает Булдаков Максим.
(10у+2*(7у-2)):5=(5*(4у+3)+3у):5                                                                            24у-20у-3у=15+4
у=19
(12х-7*(х+4):7=(26-4х):7
12х-7х+(-28)=26-4х)
9x=54
x=6
(8*(3m-2)-13):4=(5*(12+3m)+28):4
24m-16-13=60+15m+28
9m=117
m=13