Задание : Подставьте вместо букв заданные числа и найдите значение выражения : А) (а+с)(а-с) при

а=0,2 , с=-0,6 Б) а+с/а-с при а=2,5 , с=-1 В) ас(а-с) при а=-2,4 , с=0,1 Г) а-с/ас при а=-4,5 , с=-3

Ответы на вопрос

Отвечает Вельсовский Михаил.
А)получиться (0.2+0.6)(0.2-0.6)=0.8*(-0.4)=-0.36 Б)получиться 2.5+(-1)/2.5-(-1)=(два минуса дают плюс,значит)2.5+(-1)/2.5+1=1.5/3.5=0.42857243 В)-2.4*0.1(-2.4-0.1)=-0.24(-2.3)=5.52 Г)-4.5+3/-4.5*(-3)=-1.5/13.5=-0.1..... И т.д.