В соревнованиях приняли участие 48 спортсменов . Призы получили в 16 раз меньше спортсменов , чем

участвовали . На сколько меньше спортсменов получили призы по сравнению со всеми участниками соревнований

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Полина.
1) 48 : 16 = 3 (сп) - получили призы
2) 48 - 3 = 45 (сп)
Ответ: призы получили на 45 спортсменов меньше.
Отвечает Загинайлов Артем.
48/3=3 чел. получили медали.
48-3= 45чел 
На 45чел меньше получили призы
48 : 16 = 3 (спортсмена получили призы)
48 — 3 = 45
Ответ: на 45 спортсменов меньше получили призы по сравнению со всеми участниками соревнования