Помогите пожалуйста задача 3 класс. в одном ящике было 52 кг яблок, а в другом-38 кг. часть яблок

разложили в 5 коробок, по 7 кг в каждый. сколько килограммов яблок осталось в двух ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Дарья.
1)52+38 =90 кг яблок было в двух ящиках
2) 7*5 = 35 кг яблок разложили в коробки
3) 90 -35 = 55 кг яблок осталось в ящиках