Вычислите 1 пример. ....4 целых 5/6- (2 целых 3/8+7/12) ....... 2 пример. ....7 целых - (2 целых

3/4+7/12)...... 3 пример. ..6 целых 1/4- (3 целых 2/5+ 3/8)....

Ответы на вопрос

Отвечает Простяк Кристиан.
 1) 4 5/6- (2 3/8+7/12)=4 20/24-(2 9/24+14/24=4 20/24-(1 33/24+7/24)=4 20/24-1 40/24=4 20/24-2 16/24=2 4/24=2 1/6

2) 7 - (2 3/4+7/12)=7- (2 9/12+7/12)=7-2 16/12=7-3 4/12=7-3 1/3=6 3/3-3 1/3=3 2/3

3) 6 1/4- (3  2/5+ 3/8)=6 10/40-(3 16/40+15/40)=6 10/40-3 31/40=5 50/40-3 31/40=2 19/40