Некоторый товар стоил 850р. его цена сначала повысилась на 20%,а затем понизилась на 25%. как

изменилась цена товара и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Шматко Ксения.
1) 850:100=850/100=85/10=17/2
2) 17/2×20=17/2×20/1=170/1=170
3) 850+170=1020
4) 1020:100=1020/100=102/10=51/5
5) 51/5×25=51/5×25/1=255/1=255
6) 1020-255=765
7) 850-765=85
Ответ: ответ понизился на 85 рублей.