Помогите пожалуйста, срочно надо!!! С одного садового участка собрали 1 ц 80 кг яблок, а с другого

- в два раза больше. На зиму отложили 1 и 5(дробь) всего урожая, а остальное продали. Сколько яблок было продано?

Ответы на вопрос

Отвечает Артищев Кирилл.
1 ц=100 кг
1ц 80кг=180кг
1) 180*2=360 кг яблок собрали со второго участка
2) 180+360=540 кг - весь урожай
3) 540/5=108 кг - отложили на зиму
4) 540-108=432 кг =4ц 32 кг яблок продали.