Для канцелярии купили 8 пачек скрепок,по 1 сотне скрепок в каждой.в течение года израсходовали 5

сотен скрепок.на сколько больше сотен скрепок израсходовали чем осталось? Как решить выражением?

Ответы на вопрос

Отвечает Сахарова Анна.
1.) 8 умножить на 100=800 (ск.)
2.)800-500=300(ск.)
3.)800-300=400(ск.)
         Ответ:на 400 больше  израсходовали чем осталось.