1)На птичьем дворе 67 гусей и 49 уток. На сколько больше гусей чем уток. 2) на ферме 245 коров, а

овец на 130 меньше. Сколько животных на ферме? 3) В деревне 400 кроликов. Из них 140 белых, чёрных на 70 больше, чем белых, а остальные серые. Сколько серых кроликов? 4) на рынке продали сначала 36 кг моркови, потом ещё 40 кг и осталось продать 56 кг. Сколько кг моркови было сначала? 5) на зиму запасом 100 кг картофеля, капусты на 49 кг меньше, чем картофеля, а лука на 65 кг больше, чем капусты. Сколько овощей запасом на зиму?

Ответы на вопрос

Отвечает Шукало Верка.
1) 67-49= на 18 больше гусей,чем уток.                                                                        2)   245+ (245-130) =360 ( ж. ) на ферме.                                                                          3) (400- (140+70))-140 = 50  (кр.) серых.                                                                            4) 36+40+56=132 (кг) моркови было сначала.                                                                 5)( 100+ ((100-49)+65)) +51 = 267 (ов.) запасли на зиму.                                                     
Отвечает Бовырина Алина.
1) 67-49=18 (на 18 гусей больше,чем уток)                                                        2) 245-130=115 (115 овец на ферме)                                                                  3) 140+70=210 черных кроликов                                                                            210+140=350 белых и черных кроликов вместе                                                400-350=50 серых кроликов в деревне                                                          4) 36+40+56=132 кг моркови было изначально                                                   5) 100-49=51 кг капусты запасли на зиму                                                                51+65=116 кг лука запасли на зиму                                                                   100+51+116=267 кг овощей запасли на зиму