цена ручки 4 р. какова стоимость двух ручек?сколько сдачи даст кассир с 10р., если купить одну

ручку?две ручки? помогите пожалуйста составить условие, заранее спасибо....

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Лера.

4р.  стоимость 1 ручки

   ?    стоимость 2 ручек

10р.  имеющиеся деньги

   ?    сдача  покупки 1 ручки

   ?    сдача с покупки 2 ручек

1)4*2= 8 р. - стоимость 2 ручек

2)10-4=6р. - сдача с 1 ручки

3)10-8=2р. - сдача с 2 ручек

Отвечает Васильчук Артем.

4+4=8(шт)-2 ручки  

10-8=2(руб)-сдача

10-4=6(руб)-сдача