На крыше дома висело 28 бурулек. С них днем расстануло на 6 бурулек больше, чем осталось. Сколько

бурулек расстануло, а сколько осталось..???

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Полинка.

расстануло - х+6

осталось - х

всего - 28

 

1) х+6+х=28

2х+6=28

2х=28-6

2х=22

х=22:2

х=11 - осталось

2) 11+6=17 - расстануло

Отвечает Смирнов Костя.

 х - розтануло, залишилося х-6

х+(х-6)=28

2х-6=28

2х=34

х=17

залишилося 28-17=11 або 17-6-11