1.длина прямоугольника равна 75 см а его ширина составляет 4/5 длины. найти площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Тимурова Соня.
1) 75 см * 4/5 = 75 : 5 * 4 = 60 см ширина прямоугольника
2) 75 * 60 = 4500 кв.см = 0,45 кв.м
Отвечает Максименко Артем.
1)  75:5*4=60(см)- ширина прямоуг.  2)75*60=4500(кв.см) -площадь