Решить задачу В двух ящиках 125 кг яблок.После того как из каждого ящика взяли одинаковую массу

яблок в первом ящике осталось 24 кг яблок а во втором -31 кг яблок. Чему равна масса яблок которую взяли из каждого ящика

Ответы на вопрос

Отвечает Зякун Илона.
1) 24 + 31 = 55 (кг) -- осталось в двух ящиках
2) 125 - 55 = 70 (кг) -- всего взяли и двух ящиков 
3) 70 : 2 = 35 (кг) -- взяли из каждого ящика