15 целых 3/8 : 2 целых 1/4 = переведите в смешанные дроби и напишите ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Чижик Марічка.
15 3/8:2 1/4=123/8·4/9=123/18=6 15/18=6 5/6
Отвечает Сагитов Артур.
\frac{120}{8} : \frac{9}{4} = \frac{120*4}{8*9} = \frac{60}{9} = \frac{20}{3}=6 \frac{2}{3}