Упростите выражение и найдите его значение при x=0,1 х-0,3×(2,7х-1,4х)


Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхина Влада.
Х-0,3×(2,7х-1,4х)=х-0,3×1,3х=х-0,39х=0,61х

при x=0,1
0,61х=0,61*0,1=0,061