Помогите! на трех участках высадили 57000 кустов на первом участке 12900 кустов,на 2-в 4 раза

больше , чем на 3 .На каждом квадратном метре высадили по 3 куста.Какую площадь занимает второй участок

Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.
Пусть х - кустов на 3 участке,
тогда х*4 - кустов на 2ом участке
 12900+4х+х=57000
5х+12900=57000
5х=57000-12900
5х=44100
х=8820 - кустов на 3 участке,
тогда 8820*4=35280 - кустов на 2 участке
35280/3=11760 кв. метров
НАВЕРНОЕ ТАК)))

Отвечает Марченко Ульяна.
1) 57000 - 12900 = 44100 (куста)
2) 44100 : 5 = 8820 (куста) - на третьем участке
3) 8820 * 4 = 35280 куста - на втором 
..........................................................................................
35280 : 3 = 11760 ( квадратных метра) - площадь второго участка