Чему равен наименьший положительный период функции f(x)=|sin3x| (в ответе п/3 ,объясните пж)


Ответы на вопрос

Отвечает Фоскин Артём.
Для определения периода функций вида  y=f(kx), используют формулу T1=T/|k|, где T период y=f(x). Но в  данном примере функция под знаком модуля - это значит арки синуса,находящиеся ниже оси  X , поднимутся  выше нее, те период уменьшится в 2 раза, отсюда T=2pi/2*3=pi/3.