Вычеслмте относительную молекулярную массу таких веществ: H2CO3, NAOH, KNO3 Прошу помогите)


Ответы на вопрос

Отвечает Чураев Пётр.
Mr(H2CO3)=1*2+16*3+12=2+12+48=62
Mr(NaOH)=23+16+1=40
Mr(KNO3)=39+14+16*3=101

Отвечает Суржан Артур.
Mr(H2CO3) = 1*2 + 12 + 16*3 = 62
Mr(NaOH) = 23 + 16 +1 = 40
Mr(KNO3) = 39 + 14 + 16*3 = 101