На пришкольном участке длиной 21 метр и шириной 12 метров учащиеся решили сделать клумбу 7×8

метров, а остальное пространство заснять травой. Маша считает, что площадь участка, где будет расти трава, зависит от того, как расположить клумбу. Сева считает, что площадь участка, где будут сеять траву, не зависит от расположения клумбы. Задание 1 Кто из ребят прав? Объясни свой ответ. Задание 2 Сколько пакетов семян травы надо купить, если известно, что на 1 квадратный метр участка надо 70 г семян, а в продаже есть пакеты семян по 1 кг. Задание 3 Какую долю от площади всего прикольного участка занимает площадь клумбы? Задание 4 Выбери масштаб и сделай чертёж всего участка. Укажи масштаб.

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Артем.
1) сева прав 2)  7*8=56  21*12=252  252-56=196М2 196:1=196 196*70=13720г  13720:1000=13 ост 720 значит 14 пакетов нужно купить 3)7*8=56 21*12=252  252:56=1   4)я не знаю что такое масштаб чем смог тем помог            4