X*9=810:3 x:8=280:4 52:x=193-180 помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Кодак Януличка.
X*9=810:3
810:=270
x*9=270
x=270:9
x=30
-------------------
30*9=810:3
270=270          

x:8=280:4
280:4=30
x:30*8
x=240
----------------
240:8=280:4
30=30                                    

52:x=193-180
193-180=13
52:x=13
x=52:13
x=4
-----------------------
52:4=193-180
13=13