Найдите температуру по Кельвину и по Цельсию , если по Фаренгейту температура равна 50 градусам .

Распишите пожалуйста Действия !!

Ответы на вопрос

Отвечает Андрейчук Катя.
Фаренгейт в Цельсия:
(F–32):1,8=(50–32):1,8=18:1,8=10

Кельвин из Цельсия:
С=K–273
K=C+273
10+273=283