В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 8 см.а периметр 20см. найти основание

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мятежников Роман.
Так как это равнобедренный треугольник AB=BC  P=AB+BC+AC=20  так как   AB=BC=8
20cm=8+8+AC    AC=4