решите уровнение 8x-3/7 -3x+1/10=2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
8х - 3/7 -3х+1/10=2
8х-3х=2+3/7-1/10
5х=2+ 30/70-7/70
5х=2  23/70
х= 163/70 : 5 = 163/70 * 1/5 
х=163/350

Проверим:
8 ( 163/350) -3/7 - 3 (163/350) + 1/10 =2
1304/350 - 150/350 - 489/350 +35/350 =2
700/350 = 2
2=2