Из двух деревень,расстояние между которыми 9,1 км,вышли одновременно навстречу друг другу два

пешехода. скорость одного - 4,2 км\ч,другого - 4,8 км\ч. Какое расстояние будет между пешеходами через 0,8 часа,после их выхода?

Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Арина.

4,2+4,8=9км/ч- скорость сближения пешеходов

9*0,8=7,2км- на такое расстояние сблизятся  через 0,8 часа

9,1-7,2=1,9км- такое расстояние будет