Решите уравнения A)a:0.5=7:5 Б)14:9=у:1.8 В)3.4:b=11:30 Г)13:15=2.6:х


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.
A)
a:0.5=7:5
5a=7*0,5
5a=3,5
a=3,5:5
a=0,7

Б)
14:9=у:1.8
9y=14*1,8
9y=25,2
y=25,2:9
y=2,8

В)
3.4:b=11:30
11b=3,4*30
11b=102
b=102:11
b=9 3/11

Г)
13:15=2.6:х
13x=15*2,6
13x=39
x=39:13
x=3