Помогите с задачами их две:1)Пошёл дождь.Под водосточную трубу поставили пустую бочку.В неё

вливается каждую минуту 8 л воды.Через щель в бочке вытекает 3 л в минуту.Сколько воды будет в бочке через 1 минуту, 2 минуты,3 минуты,5 минут,9 минут,если дождь в течение указанного времени не закончится.2) Пешеход и велосипедист начинают движение одновременно из одного и того же пункта по прямой дороге.Скорость пешехода х км/ч, а скорость велосипедиста y км/ч.Какое расстояние будет между ними через 3 ч после начала движения,если они движутся:а)в противоположных направлениях ; б)в одном направлении?Составьте выражения и найди их значения про x=4 км/ч, y= 12км/ ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.
Я думаю В одну минуту 5литров, 2 минуты 10 литров, в 3 минуты 15 литров , в 5 минут 25 литров, в 9 минут 45 литров. 2) а) (y+x) *3 x= 4 y=12 (12+4)*3=48 ответ: 48 км б) y*3 -x*3. 12*3-4*3=24 ответ: 24 км
Отвечает Смирнов Евгений.
Хочешь я скажу другу он умный решит ?????