И Площадь двора 750 м квадратных. Детская площадка занимает 1/3 двора, а 1/5 оставшейся части

занимает стоянка автомашин. Какую площадь занимает стоянка автомашин?

Ответы на вопрос

Отвечает Firsova Daria.
Ответ : Стоянка автомашин занимает ((1 - 1/3) * 1/5 ) * 750 = 
        2/3 * 1/5 * 750 = 2/15 * 750 =100 м2