Племя охотников добыло трёх мамонтов, шерстистых носорогов- в 7 раз больше, а северных оленей- на 7

больше, чем носорогов. Сколько оленей добыли охотники?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдигаппар Диас.
Узнаем, сколько шерстистых носорогов было добыто: 
1) 3·7=21 (нос.)
Теперь выясним, сколько северных оленей добыто: 
2) 21+7=28 (ол.)
Ответ: 28 северных оленей добыло племя. 
Отвечает Зінчук Саша.
1)3*7=21(н.)-добыли.
2)21+7=28(о.)-добыли.
Ответ:28 оленей.