площадь большой почтовой марки 1620мм² а её длина 60 мм. Найди ширину этой марки.


Ответы на вопрос

Отвечает Котенёв Матвей.

1620/60=27 мм ширина почтовой марки

Отвечает Маликова Ирина.

Почтовая марка - прямоугольник

Площадь прямоугольника=длина*ширина

S=a*b

a=S/b

a=1620мм^2/60 мм

а=27мм