(3/8y-9/16)(y-0/8)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянин Андрей.
(  \frac{3}{8y} -  \frac{9}{16} ) (y- \frac{0}{8} ) = 0 ;       
 \frac{3}{8y} * y +  \frac{3}{8y}* (- \frac{0}{8} )-  \frac{9}{16} *y- \frac{9}{16} *(- \frac{0}{8} )= 0 ;

 \frac{3}{8} + 0 -  \frac{9y}{16} +0 = 0 ;
 \frac{6}{16} -  \frac{9y}{16} = 0 ;
 \frac{6-9y}{16} = 0;
6-9y=0
-9y=-6
9y=6
 
6-9y=0;
-9y=-6;
9y=6;
y=  \frac{6}{9} ;
y= \frac{2}{3}