Решите уравнение 45+x+125+2x=180


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Катя.
45+х+125+2х=180; х+2х=180-45-125; 3х=10; х=через дробь пиши 10\3 пиши сверху 10 дробь ( палка) и снизу 3; или если выделить целую часть то будет  3 целые  одна третья (через дробь 1\3)