Найдите значение m, при котором разность значений выражений 7(m + 6) и (3 - m) равна 19


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Маша.
7(m+6)-(3-m)=19
7m+42-3+m=19
7m+m=19-42+3
8m=-20
m=-20:8
m=-2.5
Отвечает Нуртай Ерсiн.
Найдите значение m, при котором разность значений выражений 7(m + 6) и (3 - m) равна 19

7(m+6)-(3-m)=19
7m+42-3+m=19
8m+39=19
8m=19-39
8m=-20
m=-2,5