Помогите как решить :(-0,6)*0,75! Ещё -0,4*(-0,1)


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Матвей.
Можно сделать дробью:
0,75 =75/100
-0,6 =-60/100
(-60*75)/(100*100)=4500/10000=-0,45
-0,4 = -4/10
-0,1 = -1/10
(-4*-1)/(10*10) = 4/100 = 0,04
Отвечает Дубровский Вадим.

(-0,6)*0,75=-0,45

-0,4*(-0,1)=0,04