Длина прямоугольника 84 см а ширина 5 см меньше вычеслите перимерт и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Виницких Лиза.
Площадь = длина × ширина = 84 × 5 = 420 см^2

периметр = (длина + ширина) × 2 = (84 + 5) × 2 = 89 × 2 = 178 см

ответ: площадь = 420 см^2 , периметр = 178 см